Расшифровка УЗИ

Добрый день. У меня второй день немеет палат на левой руке. Обратился к остеопату, он сказал что это скорее всего по его часто, но я все-таки решил сделать УЗИ сердца. Посмотрите пожалуйста

35 лет

Принятый ответ

Марсель, здравствуйте!
Поводов для беспокойства нет
По узи сердца абсолютная норма, никаких нарушений работы не выявлено
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет.
Давление не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алена Германовна, давление иногда бывает 135-140/90. Но я больше связываю это с тревогой, паническими атаками, которыми страдаю уже пару лет, чем с гипертонией.
А что, есть причина для давления?

Изменений для гипертонии нет. Есть диастолическая дисфункция 1 степени, что говорит о том, что минимально нарушено расслабление миокарда, этл как раз сказывается ваша тревога. Но это не опасно, сердцу не вредит, даже не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца вариант нормы .
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Поввшение давления не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Наталья Евгеньевна, давление иногда бывает 135-140/90. Но я больше связываю это с тревогой, паническими атаками, которыми страдаю уже пару лет, чем с гипертонией.
А что, есть причина для давления?

Хорошо.
Нет, причин не вижу. Но иногда на фоне подьема давления может быть онемение пальцев, это не опасно. Неврологические симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца- без значимых патологических изменений.
Регургитация на клапанах минимальная- норма, важно, сам клапанный аппарат структурно не изменен.
Камеры сердца нормальных размеров. Гемодинамика не нарушена
Сократительная способность миокарда удовлетворительная
Диастолическая дисфункция 1 т может возникать на фоне учащенного пульса, при спазме периферических артерий. Но, работу сердца это не нарушает. Это временные отклонения.
Какие цифры пульса в покое? Уровень АД?Не волновались в момент обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Анастасия Викторовна, в момент обследования волнуюсь сильно, из-за волнения и прихожу на обследование. У меня тревожное расстройство и панические атаки уже пару лет. Кардиофобия какая то((
Давление постоянно мерю. Порой норм, порой 135-140/88-93. Пульс в покое нормальный, если не тревожась. Если тревожусь то под 100 и выше.

Поняла. На фоне тревржности может возникать спазм периферических артерий, тахикардия, поэтому и возникла диастолическая дисфункция 1 т, но это временные не опасные отклонения. Необходимо лечение тревожности, лучше посетить психотерапевта. При тахикардии, как скорую помощь можно принимать Анаприлин 10 мг . Любое успокоительное.
В целом, с сердцем у Вас все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Анастасия Викторовна, с психотерапевтом работаю сейчас как раз. Анаприлин раньше очень активно применял, пачками покупал. Но психотерапевт сказал что надо отказываться от таблеток, перестать их носить с собой. Думаю есть зерно правды. А то я носил их с собой, потом начал тонометр в рюкзаке носить))
Спасибо, док)

Очень хорошо, что работаете с психотерапевтом.
Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марсель. Поводов для беспокойства нет. По УЗИ сердца все показатели в пределах нормы.
Берегите себя!

Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма