Как распознать аллергический бронхит?
Ребенку 9 лет. Начался сухой приступный кашель без температуры без насморка. Три дня дышали пульмикортом 0.5 и астмасолом 18 кап, на четвертый день начался бронхоспазм (учащенный сухой кашель, но не задыхался). Назначили цефтриаксон 2 р. в день, атровент 20 к. 2 р. в день, амброксол. Три дня ставят дексаметазон. Сухой приступный кашель сохраняется.
Добрый вечер. Если бы кашель был аллергический , то на фоне ингаляций и бронхолитика Вам должно было быть легче. Сдайте кровь на коклюш, общий IgE, эозинофильный катионный протеин.
Прошу прощения на фоне ингаляций с пульмикортом и бронхолитиком