Похоже на пузырчатку — вопрос №2241042
Здравствуйте, обнаружила пробки на гландах. За 2 дня промыла, но стало больно глотать, как будто песок глотала. Через 2 дня появилась афта на верхней губе внутри, затем их высыпало очень много, ещё через день обнаружила такие же гнойники на половых губах и гнойные прыщики на теле. Обратилась к дерматовегерологу. Сказали, что это аутоиммунное. Прописали дексаметазон 12 мг на 4 дня. Язвы прошли, но после отмены всё равно появлялись единичные язвы во рту и на половых губах. Прописали преднизолон 10мг в сутки 1 месяц. Пью около 15 дней, опять начали появляться афты во рту, на половой губе ещё прошлые не прошли, теперь ещё гнойнички на лице у носа ( как подростковые прыщики).
Всё гнойники как прыщик с гнойной белой серединкой. Во рту мажу синькой, после этого очень быстро проходит, иногда остаётся небольшой красный след, но не кровит. Прыщики тоже проходят без следа и раньше такие бывали, чаще всего перед месячными.
1) такое течение похоже на пузырчатку?
2) если нет, то что ещё проверить
Возраст: 37
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!