Консультация венеролога /

Сыпь на животе — вопрос №2241044

очень боюсь что заразился зппп. На животе появилась странная сыпь. Не жжёт не чешется. Не может ли быть это сифилисическая сыпь или еще что то? ходил к врачу по поводу кома в горле с одной стороны, боялся что это твердый шанкр. Врач ничего не увидел. Всем поголовно пишут хронический тонзиллит. А Это чувство так и не пропало и никакие спреи не помогают. Уже нервы не выдерживают. Две недели назад сдавал на вич и сифилис, всё было отрицательным. А теперь вот эта сыпь непонятная...

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий добрый день
Незащищенные контакты были? Когда?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, в апреле..потому и испугался. Темные точки это родинки, если что

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото - больше за аллергию или результат укусов насекомых
По лечению:
- крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней

Рекомендую для Вашего спокойствия: повторить
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор/ фемофлор 16
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо. Иногда бывает когда немытыми руками дотрагиваюсь до более нежных участков кожи, например до лица или до груди, тоже появляются то ли пятна то ли прыщики какие то....меня больше беспокоит чувство инородного в горле уже месяца.. до этого периодически жар в лице ..температура вроде в норме в этот момент...Дело в том что сомнительный половой контакт был оральный поэтому мои половые органы волнуют меня меньше всего , а вот клиника всего остального настораживает
Венеролог, Дерматолог, Детский
По жалобам - не похоже на проявления ЗППП, больше за психосоматику. Обратитесь очно к терапевту и дерматовенерологу. Если ничего не найдут - наиболее вероятно это просто нервные переживания, нужен отдых и восстановление нервной системы. Удачи! ?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На коже живота проявления простого контактного дерматита, мб от тепла, одежды, моющих средств.
Ничего общего с сифилисом не имеет.
Циндол 2р в день.
И попробуйте попить антигистаминное в течении 5 дн, должен ком в горле уйти.
Если недостаточно, проколоть кальция глюконат 10%10.0 в/венно 5 раз, но не самостоятельно!!!
Он всегда помогает от такой клиники.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо вам большое. Немного успокоили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
К иппп нет отношения
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не проявление ИППП. Если были ранее половые контакты не защищённые и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем фуцикорт или белогент