Консультация гинеколога /

Анализы на грибки — вопрос №2241068

Здравствуйте. Сдавала анализы на вирусы и грибки. Подскажите, что по анализам? Уреаплазма всегда есть, но врач говорит что до определенных значений вроде лечить не надо. Подскажите, что нужно лечить по данным анализам?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, здравствуйте! Вам все правильно говорит доктор.
Скажите, какие у Вас жалобы?
Клиент
Екатерина Сергеевна, ничего не беспокоит. А по данным анализа что то должно беспокоить? Может я просто не замечаю или считаю что норма?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, по Вашему анализу обнаружены условные патогены , которые не требуют лечения , если нет жалоб. На беременность , ее вынашивание, роды они не влияют. Если будет возникать дискомфорт, то просто проставьте свечи клигдацин Б пролонг 6 дней на ночь по 1 свече.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Что вас беспокоит?
Клиент
Екатерина Александровна, ничего не беспокоит на данный момент. Сдавала анализы перед планирование беременности.
Гинеколог
Тогда спокойно планируйте беременность это не инфекция и на беременность никак не влияет, лечим только при наличии жалоб
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо)
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если нет жалоб , в лечении Вы не нуждаетесь , тк по анализу условно -патогенная Флора , которая в норме живет там . Если есть жалобы , используйте Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Клиент
Анна Александровна, это в анализах как показано? гарднерелла?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данная флора может быть в норме, но титр 10/5 это считается уже выше нормы поэтому можно полечить тк вы планируете беременность хотябы постараться снизить её титр. Можно использовать джозамицин по 500*2 р/д, внутрь 10 дней, аципол по 1*3 р/д, внутрь 10 дней для защиты кишечника данные препараты совместно с мужем. Во влагалище свечи таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо. А почему титры снижаются и увеличивается? Это зависит от микрофлоры?
Акушер, Гинеколог
Это зависит от количества хорошей флоры, в норме она подавляют плохую. На фоне стресса, приёме антибиотиков и т. д хорошая флора снижается, плохая наоборот растёт.