Киста кармана ратке
Здравствуйте, в заключении мтр написаны размеры гипофиза 0,45 см большая ли? Надо следить за ней? Подскажите пожалуйста 🥺
Принятый ответ
Добрый день!
Это небольшой размер.
Прикрепите пожалуйста узи!
Какие жалобы у Вас? Кто направил на МРТ?
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите результаты
Что сейчас беспокоит из симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Такой размер гипофиза- нормальный, киста кармана Ратке не является чем-то патологическим, если она не сдавливает гипофиз и лечение не требуется.
По какой причине проходили обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста кармана ратке - вариант развития мозга. Она не опасна и не нарушает самочувствия. Лечить или удалять ее не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный размер гипофиза. Киста кармана Ратке обычно выявляется случайно, ни на что не влияет, не опасна, лечение не требуется. Лучше прикрепите результат мрт
Добрый день
Киста кармана Ратке совершенно безобидна,если она не поддавливает гипофиз
Сдайте гормоны гипофиза:ТТГ,Т4 свободный,ИФР-1,пролактин
Если они в норме,то вообще за кистой наблюдать не надо