Консультация дерматолога /

Покраснела головка члена после клотримазола — вопрос №2241536

Здравствуйте,мазал клотримазолом головку члена слева в основном,было жжение под крайней плотью,через пару дней появились покраснение и микроязвы,как и чем убрать это воспаление?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте,конечно клотримазол бросил,начал мазать декспантенолом эта мазь подойдёт?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать дексапантенол оставить несколько раз в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, есть ещё дома,тридерм Бельгия, его не стоит использовать,так как в составе есть клотримазол?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Давайте пока только дексапантенол, не будем использовать тридерм и Клотримазол.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сейчас на половом члене проявления простого контактного дерматита.
Крем с Д пантенолом и мазь метилурациловая чередовать 5 дней.
Клиент
Наталья Петровна, Здравствуйте ,чередовать день одним,день другим?метилурацил для заживления так понимаю,половый акт исключить на время лесения, верно?
Венеролог, Дерматолог
Утро одно средство, вечер другое .
При соблюдении полового покоя быстрее разрешится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Клиент
Виктория Николаевна, Доброго времени,натертость исключена,использую лубрикант при п.а.,появилось покраснение именно после применения мази клотримазол,было жжение у нас жара стоит +35 практически каждый день.Больше склоняюсь к выше сказанному коллегами.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение вам везде прописано одно и тоже)
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,ещё такой момент, где это покраснение есть мокнущая рана 4-5мм примерно,её как то обрабатыват?,фото прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- банеоцин порошок 2 раза в день
Затянется, перейдете на бепантен плюс
Клиент
Виктория Николаевна, дома есть раствор фурацилина спиртовой 0,067% им обработать и засыпать порошком стрептоцида так можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пробуйте