Покраснела головка члена после клотримазола

Здравствуйте,мазал клотримазолом головку члена слева в основном,было жжение под крайней плотью,через пару дней появились покраснение и микроязвы,как и чем убрать это воспаление?

Нет
42 года

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна Сергеевна, Здравствуйте,конечно клотримазол бросил,начал мазать декспантенолом эта мазь подойдёт?

Можно использовать дексапантенол оставить несколько раз в день до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна Сергеевна, есть ещё дома,тридерм Бельгия, его не стоит использовать,так как в составе есть клотримазол?

Давайте пока только дексапантенол, не будем использовать тридерм и Клотримазол.

Здравствуйте!
Сейчас на половом члене проявления простого контактного дерматита.
Крем с Д пантенолом и мазь метилурациловая чередовать 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья Петровна, Здравствуйте ,чередовать день одним,день другим?метилурацил для заживления так понимаю,половый акт исключить на время лесения, верно?

Утро одно средство, вечер другое .
При соблюдении полового покоя быстрее разрешится.

Здравствуйте, Роман
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория Николаевна, Доброго времени,натертость исключена,использую лубрикант при п.а.,появилось покраснение именно после применения мази клотримазол,было жжение у нас жара стоит +35 практически каждый день.Больше склоняюсь к выше сказанному коллегами.

Лечение вам везде прописано одно и тоже)

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте,ещё такой момент, где это покраснение есть мокнущая рана 4-5мм примерно,её как то обрабатыват?,фото прикрепил.

Доброе утро
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- банеоцин порошок 2 раза в день
Затянется, перейдете на бепантен плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория Николаевна, дома есть раствор фурацилина спиртовой 0,067% им обработать и засыпать порошком стрептоцида так можно?

Принятый ответ

Пробуйте