Консультация акушера /

Хгч прирост — вопрос №2241615

Достаточные ли показателя
Хгч сдавала 22.06 345
По узи овуляция поздняя
Последние м и первые после родов были 14.05 8 -9 дней

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас отличный прирост хгч. В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый день 2.07. Сдала сново на хгч 10600 бывают тянущие боли внизу живота и пояснице

На узи 6.07 переживаю больше чем с первой беременностью)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У коренные тянущие боли при беременности могут быть обусловлены увеличением притока крови,ростом матки и натяжением связочного аппарата.
Это вариант нормы.
У вас хороший рост хгч,уже можно делать узи.
Клиент
Анна Эдуардовна, Добрый день. Скажите пожалуйста, даже если боли как перед М. это тоже норма, по времени разные, то 1час могут быть, то совсем не долго, если ложусь отдохнуть, то легче? Выделений плохих нет, только, прозрачные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, такое может быть. Для облегчения можно применять дротаверин(ношпу) , либо свечи с папаверином ректально.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо Вам большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности!