Превенар 13 или пневмомакс
Хочу детям сделать прививку превенар или пневмомакс 23? 1. Девочка 4.9- из прививок бцж м; менактра ; пентаксим 2 дозы пока; вактривир. , клющевак; от гриппа. Орви болеет нечасто и без осложнений. Один раз обструктивный бронхит в 5 месяцев.отитов и пневмоний не было. 2. Девочка 2.2 г. Частые орви с осложнениями ( 2 отита; пиелонефрит;) Из прививок пентаксим 2 дозы; вактривир; менактра Планирую сделать сейчас превенар 13. Но задалась вопросом, в этом возрасте может быть можно единоразово сделать пневмомакс 23?
Принятый ответ
Добрый день
Так как до 2 лет у детей не было вакцинации от пневмококковой вакцины, то ставится всего одна доза(после 2 лет)
Можно выбрать как превенар, так и пневмомакс 23
Разница в данных вакцинах, это количество штаммов (типов) от пневмококковой инфекции.
Превенар 13 штаммов
Пневмомакс - 23
Принятый ответ
Здравствуйте.
После 2 лет обе вакцины ставятся однократно.
В превенаре 13 видов, наиболее часто встречающиеся, в пневмовакс 23.
Для малышей чаще всего выбираем превенар, защиты от него достаточно в большинстве случаев и переносится легче.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете выбрать любую из предложенных вакцин, обоим детям показано однократное введение.
Отличие в количестве штаммов, но чаще для вакцинации детям отдается предпочтение превенару.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После 2 лет показано однократное введение вакцины.
Предпочтение отдаётся Превенару .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае рекомендую пневмотекс
Иммунитет наработается лучше