Боли в паховой области живота

Часто возникают схваткообразные боли в паховой области живота. Боли сильные. Через время проходят а могут по несколько раз за день. Диарея. Копрограмму сдавал . Кал на скрытую.кровь и общий анализ крови. Все хорошо. Только СРБ завышен/11.79 мг. /диарея постоянная пока не начинаю пить энтерофурил . Пил энтерофурил со смектой . По началу помогало но потом все возвращалось . В конце и энтерофурил перестал помогать. Колону делал 1.5 года назад. Нияего не обнаружили. Узи брюшной полости в норме. Что может быть? Тримедат при схватках( резких болях ) не помогает. В течении дня сильную боль убирают но все равно остаётся. Иногда вообще никак не проявляется

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Эдуард
Стул без крови, слизи?
Как давно эти симптомы?

Ольга Юрьевна, без крови. Слизи не замечаю. Но и честно говоря не понимаю как оно должно выглядеть. Температуру проверяю чуть ли не каждый день. Нету . Симптомы начались где-то с полтора месяца назад. За месяц до начала отмены антидепрессанта ( с этим связываю Но не уверен) . По завершению препарата начала кружиться голова . Не знаю ,что с чем можно связать .

Ольга Юрьевна, так-же где-то месяц назад делал фгдс . Тоже ничего нет. Кровь сдавал чуть позже после начала симптомов . ( общий анализ) никаких проблем небыло. Все в норме. Только СРБ

Эдуард, Прикрепите пожалуйста вме имеющиеся за последниц год актуальные исследования

Что смог найти прикрепил

Ольга Юрьевна, что смог найти прикрепил

Эдуард, необходимо сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, кал на я/г методом Парасеп. Нужно исключить течение взк, дисбакткриоз.

Ольга Юрьевна, копрограмму тоже делал. Не могу предоставить анализ к сожалению. Но там мне врачи сказали ,что анализы хорошие. Проблем нет. На скрытую кровь -отрицательно

Эдуард, помимо копрограммы необходимо комплексно обследоваться жля уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, Эдуард! Не обращались к гастроэнтерологу? С чем связываете появление диареи? Не сдавали кал на токсины клостридий А и В? Приложите анализы и обследования, которые проходили

Ирина Ивановна, добрый день. Я не знаю. Предположение только связано с тем ,что бросал пить антидепрессанты. Реакция мозга так скажем. Потому что за последние пару лет я сдавал много анализов с ,почти , такими же проблемами и ничего не находили. Зато как начал пить антидепрессанты, кишечник вообще не беспокоит. НО. Проблема в том ,что раньше диареи так часто небыло. А точнее постоянно. Она исчезает только когда пью энтерофурил. Плюс пока не схожу в туалет появляется расписание в области сигмовидной кишки. Сходил. Расписание исчезает. Может я просто раньше такого не замечал и это норма. Не знаю. Но колоноскопию делал 1.5 года назад. Кишечник в идеальном состоянии был. Узи брюшной полости идеально. Фгдс идеально. Хотя есть ещё такие симптомы ( которые появились относительно нкдавно) . Слегка покалывает с левой стороны чуть ниже последнего ребра . А иногда и справа. Короче все до кучи. Уже не знаю что думать. Температуры нет. Крови нет. Вес на том же месте. Что это может быть ?

Ирина Ивановна, что смог найти , прикрепил

Эдуард,учитывая специфику проблемы, больше интересуют анализы кала. По приложенным файлам критического нет, только повышен холестерин, вам нужно соблюдать диету с пониженным содержанием жиров или средиземноморскую диету.
Как давно начались проблемы со стулом?

Ирина Ивановна,полтора месяца назад . А боли почему такие? И как мне от них избавляться?

Эдуард, вам стоит дообследоваться: выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на токсины клостридий А и В, кал на дисбактериоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп. По результатам обследования обратиться очно к гастроэнтерологу.

Эдуард, сейчас могу порекомендовать Тримедат 200 мг 3 раза в день, за 20 минут до еды, 1 месяц - для нормализации моторной функции органов жкт. По результатам обследования - коррекция лечения. Учитывая, что помогает Энтерофурил, возможно, причина в дисбиозе флоры, не исключена клостридиальная инфекция