Эстеретта месячные
Добрый день. Пью эстеретту 9 месяцев. Было привыкание три месяца, потом все было нормально. Иногда в середине цикла была мазня, раз в день и все. На последней пачке, после 14 дней приема начались месячные, прокладка чистая, но когда иду в туалет обязательно что-то вылетит и на бумаге как в месячные все остается. Уже такое продолжается 9 дней. Сегодня предпоследняя таблетка. Врач мне сказала: сразу, без перерыва начать пить новую пачку, а пока три дня пить по две таблетки эстеретты. Это нормально или нет?? Не будет ли какой-то передозировки?? Не пойму что делать уже с этими месячными.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет по две таблетки нет такой схемы приёма, это значит Эстеретта перестала вам подходить. Поменяйте препарат на Силуэт, Жанин, например.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить, если такое происходит регулярно. Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, выполните УЗИ ОМТ (исключить органическую патологию) и смените на препарат с иным прогестагеновым компонентом Жанин или Линдинет - 30, например. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. КОК продолжайте по 1т в день
Елена Борисовна, была на узи на второй день кровомазания, врач сказала все нормально, эндометрий тонкий. Паталогий нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что препарат перестал вам подходить, допейте упаковку до конца и начните приём другого препарата, например Жанин или белара
Екатерина Александровна, я на эстеретте смогла похудеть, а на Жанин нормально будет, я не поправлюсь?
Да должно быть нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, не было ли пропуска препарата? Может принимали антибиотики или препараты, снижающие контрацептивный эффект? Обычно мы наблюдаем такую картину, не увеличивая дозировку. Если в течение двух -трёх циклов будет наблюдаться мазня, значит действительно, препарат вам уже не подходит и нужно пересмотреть другой.
Анна Михайловна, пропуска не было. Принимала полтора месяца милдронат, допила его через пять дней началось такое. По две таблетки не пью тогда, да?
Милдронат обычно не оказывает влияния на всасывание контрацептивов .
Я бы не стала назначать увеличение дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте приём по схеме, понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке, при сохранении жалоб , выделениях на середине упаковке ,вероятно, препарат перестал подходить, не держит цикл, рекомендовано решить вопрос о смене препарата.