Требуется расшифровка кт почки
Требуется помощь в объяснении кт почки. В 2012 был рак 3 стадии, удалили почку. Сейчас при кт выявлено новообразование во второй. Может ли это быть злокачественные образования?
Добрый вечер.
Переадресуйте вопрос врачам-онкологам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образования в почках должны быть оценены по шкале Bosniak. Если ранее оно не визуализировалось и выявлено впервые нужно обратиться к онкоурологу в онкодиспанер и решать вопрос о пересмотре диска и биопсии. Образование подозрительно в отношении злокачественного, но с учетом одной почки, нужно сначала попробовать взять биопсию и уже после решать вопрос о необходимости резекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию СКТ нет достоверных данных об онкологии.
Обязательно пересмотреть диск в Онкодиспансере.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог - готов Вас проконсультировать.
В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.
В Вашей ситуации с большой долей вероятности выполнима резекция почки - то есть органосохраняющая операция, тем более это важно - так как почка единственная
Вам необходимо с диском КТ обратиться к онкоурологу в онкодиспансер.
Настраивайтесь на операцию. Опухоли почек имеют отличный прогноз
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату обследования образование подозрительно в отношение злокачественности. Вам нужно выполнить пересмотр в условиях онкодисрансера и далее решать вопрос о биопсии образования. Далее решается вопрос о хирургическом лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо обратиться к онкоурологу, пересмотреть диск кт в онкодиспансере по месту жительства. Далее по результату.