Консультация гастроэнтеролога /

Посмотрите анализ что делать — вопрос №2242048

Нашли в повышеном титре подскажите лечение Enterobacter asburia 10^6KOE~тамп мой педиатр проблем не видет но ребенок поносил сейчас пока тишина хотелось бы лечение получить ,ребенку 3 года

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если сейчас диареи нет, то можно пропить курс энтерола 2 недели
По той причине, что это условный патоген и собственная Флора может его вытеснить при помощи энтерола
А по анализу чувствительны 2 антибиотика, одни ребёнку нельзя по возрасту, другой только в уколах, поэтому если диареи нет, то назначить антибиотик будет не разумно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, сейчас понос есть
Инфекционист, Гепатолог
В таком случае обсудите с педиатром назначение цефотаксим в/м, при поликлиниках есть процедурные кабинеты, где можно ставить инъекции
Гастроэнтеролог
Наталия, здравствуйте.
Изначально попробуйте пропить схему :
Энтерол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 10 дней, затем Нормобакт Л по 1 саше 2 раза в день во время еды 10 дней.
Если после лечения симптомы будут сохраняться на очном осмотре гастроэнтеролога детского нужно будет подобрать дозировку согласно весу, состоянию ребенка препарата Цефотаксим.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, подскажите причина этой бактерии что она повысилась и вызывает понос
Гастроэнтеролог
Дисбактериоз кишечника. Может быть на фоне нерационального питания, перенесенных вирусных и бактериальных заболеваниях, приеме каких-либо препаратов. Причин может быть множество и первопричину узнать чаще всего не удается.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. На сегодняшний день что беспокоит из жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, утром Диарея была раз больше не ходил уже ночь. Пока ничего пьем препараты )
Гастроэнтеролог, Терапевт
если ничего не беспокоит, то в таком случае достаточно пропить максилак по 1 капс в день 14 дней, для микрофлоры кишечника.
анализ кала на микрофлору больше не рекомендую сдавать, так как микрофлора кишечника меняется ежедневно, поэтому данный ананлиз не информативен.