Кровь в кале

Добрый вечер,сегодня при дефекации обнаружил красную кровь в кале ? Что это может быть?.не чего не болит,к какому врачу обратиться? Несколько капель немного было ,сегодня только. И на сколько это серьезно?

Данных пока хватает только геморрой заподозрить

Здравствуйте! Примесь алой крови в кале говорит о наличии кровотечения из нижних отделов толстой кишки, к которому может провести: ОБОСТРЕНИЕ ГЕМОРРОЯ, нарушение целостности прямой кишки - трещина, эрозия и др. Необходим осмотр проктолога. Пока можете использовать при отсутствии болевого синдрома свечи с облепихой. Здоровья Вам и удачи!