Дюфастон, неправильный прием
Добрый вечер! Пью Дюфастон 2 т в день по причине эндометриоза с 5 по 25 день цикла, в планах дальше беременность. Пропила 2 цикла по плану, на 3ем цикле вместо 5го дня начала пить на 1ом дне цикла. Пропила 2 дня и опомнилась. Что теперь мне делать?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Ничего страшного, сейчас отменяете, и с 5го дня цикла продолжаете прием по схеме.
Добавлю, что такая схема приема дюфастона может блокировать овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, просто продолжайе приём до 25 день цикла. Есть схемы лечения, где прогестерон назначаем в непрерывном режиме. Нет смысла делать перерыв 2 дня. Затем если планируете беременность, эту схему нужно отменить или перейти на вариант с 16по 25 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте приём Дюфастон с 5го по 25 день МЦ.
То есть на данный момент 2-3 дня сделайте перерыв.
Ничем это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, просит продолжаете прием до 25 дня.
Но, если планируете беременность, то никакого лечения эндометриоза предпринимать не нужно.
Все используемые препараты могут подавлять овуляцию.
А беременность благотворно влияет на очаги эндометриоза.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Ничего страшного, можете просто продолжать прием Дюфастона теперь до 25 дня цикла, просто в этот раз курс будет чуть подольше