Препарат Дицинон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала анализ крови тромбоциты 163, пересдала по фонио 250, нарушение агрегации только с адреналином, с остальными все ок, гематолог назначила Дицинон 250 по 2т. 2 раза в день месяц. Пожалуйста подскажите месяц не много? Как же месячные теперь ? Не вредно ли это?и еще от доцинона похоже парестезия одной ноги, ощущаю покалывания схожее чувство с онемением, сначала не поняла из-за чего,потом посмотрела в побочках указано. Что вообще думаете по поводу данного лечения?
Алина, здравствуйте.
Есть ли у Вас какие-то проявления кровоточивости? Обильные менструации, носовые кровотечения и т.д?
Елизавета Алексеевна, у меня синяки на ногах, вылезают без причины долгое время. Из-за этого и начала разбираться
В данной ситуации можно принимать дицинон. Длительность приёма определяется по клинической ситуации, месяц - вполне приемлемый курс. С менструациями ничего не случится, пройдут как обычно, это гормонзависимый процесс, он не управляется только работой свёртывающей системы. Может быть, будут в несколько меньшем объёме, чем обычно.
Елизавета Алексеевна, а побочка вот эта с покалыванием что думаете? И еще такой вопрос на ваш взгляд нормальное лечение? Хороший препарат?
Принятый ответ
Препарат хороший, в большинстве случаев на нем отмечается уменьшение проявление кровоточивости. Описанный Вами побочный эффект опасности не представляет, если эти ощущения не доставляют Вам выраженного дискомфорта, то можно по их поводу не беспокоиться.
Если не сдавали коагулограмму, то имеет смысл для диагностики нарушений свёртываемости сдать и этот анализ.