Какие анализы сдать на Склеродермию

После нервного срыва появились сначала белые "шишки или бугры" затем покраснели, зуд жар в этом месте. Боли в колене и голеностопе. Боли в мышцах рук. Красные пятна на ладонях. Опухло колено.

Аутоимунный тиреоидит, торзилит,
27 лет

Здравствуйте, Юлия!
У Вас сданы основные анализы -по результатам которых есть изменения
-По фото и описанию это может быть проявлением узловатой эритема и реактивного артрита
-Рекомендую Вам консультацию ревматолога для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Была на консультации 2х ревматологов, ревматоидный артрит не подтвердили, подозрение на псориатический артрит( ранее беспокоило псориаз на локтях и пузырьковые высыхания на руках) и подозрение на склеродермию.

Юлия, по фото на очаги склеродермии не похоже
Вам назначили уже какое то лечение ? С реактивный белок и СОЭ заметно меньше от 22.06.2024

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, назначили только цетрин и июупрофен. На протяжении месяца нет улучшений, колено болит больше, красные пятна появляются на разных участках тела ( стопы, рука, голень) проходят в течении 1-2 дня. Пятна 2х видов болезненные уплотненные возвышенные над кожей и безболезненые менее возвышенные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, загрузила ещё фото пятен. Благодарю.

Принятый ответ

Юлия, посмотрела фото -на склеродермию непохоже
Предварительно -Узловатая эритема?
-Рекомендую с утра натощак досдать кровь на АТ к боррелиям иммуногл М и G, Anti-Yersinia enterocolitica/pseudotuberculosis, РПГА (п.кол.)
-Наружно на очаги на теле крем Дермовейт утром и вечером тонким слоем -14 дней
-Желательно очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, Благодарю за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна,