О шизофрении

Муж 3 месяца страдает шизофренией, принимает препарат но всево боится и всех ето нормально, как долго такое может продолжаться! Шторы делать и как с ним разговаривать? Препарат принимает 2 недели! Ето пройдёт?

Добрый день! Вашему мужу необходимо регулярно (1раз в месяц минимум) посещать своего лечащего врача психиатра по месту жительства. Сейчас продолжается острый период заболевания. Только принимая препараты возможна ремиссия состояния.

Здравствуйте. Его симптомы нивелируются примерно через 2-4 недели с начала приёма препаратов. В том случае,если дозировка подходящая. Если нет,то нужно будет скорректировать дозировку у своего лечащего врача.
При данной болезни только постоянный,регулярный прием нейролептиков обеспечит длительную,качественную ремиссию вашему мужу.
Удачи!