Толстый эндометрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на УЗИ поставили толстый эндометрий на 6й день цикла 9.4 , можно ли с таким эндометрием планировать беременность?
Добрый день, Анна! Если регулярный цикл и по узи не описывают полип , то можно.
Но повторите узи ещё раз на 7-11 день цикла и уточните у доктора выполняющего узи нет ли полипа.
Олег Владимирович, спасибо, что ответили, делала два месяца подряд на 6-й день цикла, полипа нет, но есть простая киста правого яичника, и толстый эндометрий 9.4мм , врач сказала что нужно делать гистероскопию, что с таким эндометрием беременность не наступит
Если полипа нет, то можно попробовать..Вопрос только в кисте больше. Есть кисты функциональные , а есть те которые надо удалять. Поэтому в любом случае надо в следующем цикле повторить УЗИ.
Киста ретенционная размером до 26*26*26мм , скажите в моем случае соглашаться на гистероскопию или нет?
Принятый ответ
Это на Ваше усмотрение. Но спешки нет, если регулярный цикл и нет полипа по узи. Лучше в таком случае сделать мрт, посмотреть какая толщина по мрт на 7-11 день цикла и уже щатем решать.
Олег Владимирович, спасибо большое что откликнулись на мой вопрос