Нету месечных

Здравствуйте, у меня у старшей дочери 19 лет, с января месяца 3 месяца не было месячных, она сходила к генекологу сдала какие-то анализы на беременность, и сделала узи все норм, врач назначила какие-то лекарства после них начались месячные и сдала простегерон. Анализы наднях пришли а врач ушол в отпуск, посматрити что там с онализам, и в этом месяце опять нет месячных.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сейчас делали свежее УЗИ малого таза? Сколько дней задержка?

Екатерина Александровна, 7 дней, узи неделали.

Екатерина Александровна, анализы прекрипил

По анализам ничего страшного нет, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

Екатерина Александровна, а то что у неё не регулярные месячные? Бывает некоторые месеца по 2-3 недели задержка.

В этом случае можно начать принимать Кок и цикл будет регулярный

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла сдавали гормоны?
Что по данным узи? Есть ли акне, повышенный рост волос? Какой рост и вес?

Шушаник Юраевна, один который на 21день тот где много на 7день, вес повышенный, акне есть.

Прогестерон указывает на отсутствие овуляции, остальные гормоны рекомендовано сдавать на 2-4 день цикла , но , учитывая лабораторные данные , объективные данные ( акне, повышенный вес) нужно исключить спкя. Есть протокол узи? Рекомендована также консультация эндокринолога для дообследования,исключения инсулинорезистентности.

Шушаник Юраевна, узи нету

Пройдите узи омт для оценки состояния яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка может быть связано с отсутствием овуляции, тонкий эндометрий, пусть пройдёт узи омт на 5-7день цикла. С анализами данными ничего страшного нет и в корректировки не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования у девочки повышены андрогены. Если есть признаки гиперандрогении:акне, гирсутизм, себорея, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза,возможно у неё СПКЯ, с чем связано нарушение менструального цикла.