Размер щж
Добрый день, скажите пожалуйста что делать дальше!!!! В январе размер щж был 21,9 . Узлов нет, гормоны в норме, врач назначила йодомарин 200 мг через полгода узи контроль. Сегодня сделала узи , размер 19,3. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия , что делать дальше. Какую дозу пить, может что еще добавить нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты узи. И сейчас не сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы?
Анастасия Алексеевна, загрузила, нет не сдавала, в январе сдавала ттг т4
По узи ничего критичного нет
Сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 св., АТ-ТПО
Обычную соль замените на йодированную и включите в рацион продукты, богатые йодом (в разумных пределах).
Контроль узи щитовидной железы 1 раз в год
Анастасия Алексеевна, хорошо, спасибо
Рада была помочь. Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эффект терапии хороший, продолжайте принимать йодомарин 100 мкг длительно.
Контроль УЗИ через год. Ничего страшного в увеличении нет, важно, чтобы железа хорошо работала и гормоны были в норме.
Наталия Владимировна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
ТТГ,Т4 свободный я так понимаю в норме
Вам вообще ничего не надо пить
Это бессмысленно
Мы все разные.Кто то худой,кто. Кто то толстый.
И щитовидная железа так же
Она у вас всегда чуть увеличена
И это не значит ровным счетом ничего,если она вырабатывает нормальное количество гормонов
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы самое главное, что не выявлено никаких образований, если при увеличении щитовидной железы гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо, в данном случае увеличение щитовидной железы ни о чем плохом не говорит.
Можете принимать длительно йодомарин в дозе 100мкг или просто уже приготовленную пищу досаливайте йодированной солью. Йодированная соль тоже создаёт профилактическую дозу йода.
Елена Валерьевна, спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ат тпо и ат тг в норме?
Здравствуйте, по данным узи нет ничего критичного, немного увеличена железа, но если изначально был даже больше объем, то динамика положительная.
В вашем возрасте прием йода уже не показан, замените йод на йодированную соль в своем рационе
Мадина Шамильевна, спасибо вам большое
Будьте здоровы!