АТ к ТПО = 620,63

Проблемы с недостатком веса. Обратилась к эндокринологу. Отправили слать анализы. Анализы ТТГ = 4,247, Т4=12,40, АТ к ТПО 620, витамин Д 26,42. Диагноз АИТ, гипотиреоз. Что это значит? Какое лечение?

Здравствуйте. Вряд ли недостаток веса вызван патологией щитовидной железы. У Вас АИТ, субклинический гипотиреоз. Лечат только планирующих беременность или беременных женщин. В других случаях только наблюдение - ТТГ крови 1 раз в год. Можно принимать препараты йода и селена.