Что это такое?
Здравствуйте, у ребенка на телефоне появились какие то красные пятна и пару лишаев, спустя несколько дней лечения, на голове появилось пятно , на этом пятне изчезли волосы , и на теле остались следы от тех пятен, чем лечить? И через какое время можно выйти в сад?
Захар !Доброе утро.Фото приложите.
Ирина Анатольевна,
Трихофития волосистой части головы.Очная консультация дерматолога.Сдать соскоб на грибы.Просветить в Лампе Вуда.Лечение :Сбрить волосы в этой части .Раствор Бетадин 3 раза в день,до регресса .Крем Тербинафин, 3 раза в день ,4 недели ,до первого отрицательного соскока. После подтверждения диагноза: добавляем Гризеофульвин ,1 неделя ,вторая неделя через день ,например понедельник,среда,пятница,воскресенье.,затем 2 раза в неделю и сдать соскоб .Должно быть три отрицательных результата .Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ, но очень жаль что мы живем в станице и врач дермотолог принимает раз в неделю и попасть к нему на прием можно только через месяц, запись вся плотная, поэтому мы не знаем что делать .
На фото грибы лечите как написала.Заболевание заразно.Животных к ветеринару.
Ирина Анатольевна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это микроспория волосистости части головы!
Обязательно очно посетить врача для подтверждения диагноза . Там обязательно назначается гризеофульвин ! Но только после подтверждения.
В идеале до похода не наносить ничего!
Пока сбривать волос каждые 3 дня новым станком!
Не мочить!!!! Распространится со страшной силой!
Если возможности нет сходить в ближайшее время,то лечение:
Залаин 2 р в день
Йод +водка 1:1 1 р в день
Серно салициловая мазь 1 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате обязательно очное наблюдение у дерматолога
Лечение т гризеофульвин по весу и наружно крем клотримазол до нормализации состояния
Обычно на 4-6 нед на выздоровление
Осмотреть у врача в лампе вуда
Здравствуйте
Скорее всего микроспория.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу сдать соскоб.
Осмотр через лампу Вуда.
Сад пока не посещать.