Консультация кардиолога /

Результаты холтеровского исследования — вопрос №2243580

Добрый день!
Получила результаты холтеровского исследования . Прошу подсказать на что стоит обратить внимание или все в пределах нормы ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы
Пауз значимых,блокад нет.
Экстрастстолы единичные.
Ишемии нет.
Все в пределах допустимого, лечение не требуется.
Какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ! Пару месяцев назад стала ощущать нехватку воздуха и учащенное сердцебиение, позднее на ЭКГ обнаружили синусовую аритмию, на повторном ЭКГ отклонений не было. Поэтому для уточнения провели холтеровское исследование
Кардиолог, Функциональный диагност
Синусовпя аритмия-это вариант нормы, не не надо ее лечить.
Рекомендую проверить гемоглобин, ферритин для исключения анемии, гормоны щитовидной железы
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
По холтер- экг - без патологических отклонений, требующих лечения или влияющих на прогноз.
Эпизоды синусовой аритмии могут возникать на фоне волнения, влияния парасимпатической регуляции, при электролитных отклонениях . Это незначительные временные отклонения, не влияющие на работу сердца.
Небольшое количество экстрасистол также допустимо в норме.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Какие-либо жалобы со стороны сердца есть?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Наталья!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Наталья!
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется