Глазное яблоко в крови
30 июня лопнул сосуд в глазе сначала покраснение кровяное было небольшим ,а 2 июля все глазное яблоко заполнено кровью. У бабушки глаукома и катаракта , была сделана операция по улучшению зрения. Зрение так и не удалось восстановить. Инвалидность 1 степени по зрению. Подскажите пожалуйста что делать с глазом ,что можно закапать ?
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Инга Владимировна, здравствуйте!приложила
Принятый ответ
Елена, спасибо, посмотрела фото. У вашей бабушки субконъюнктивальное кровоизлияние. Это состояние не опасное для зрения, проходит самостоятельно в течении 2-х недель. Причиной могл быть скачок АД. Для ускорения рассасывания капайте капли Хилопарин-комод 4 р. 5 р в день14 дней.
Так же рекомендую очный осмотр у офтальмолога / осмотр глазного дна и переднего отрезка . Сдать развернутый анализ крови и коагулограмму и обязательно крнсультация терапевта для коррекции гипотензивных средств.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это гипосфагма (субконъюнктивальное кровоизлияние - то есть кровоизлияние под слизистую оболочку глаза). страшного ничего нет, рассосется само. Образовалась она на фоне Скачков артериального давления
Рассасывается само недели за 2 полностью, чтобы ускорить рассасывание можете покапать эмоксипин 4 р в день ( но они очень жгучие) или хилопарин комод - увлажнители с гепарином, очень приятные капли. Внутрь аскорутин 4 р в д 2 нед. Сдать коагулограмму, с результатом к кардиолог решать вопрос по пересмотру дозировки кроворазжижающих средств
Здравствуйте.
Для рассасывания кровоизлияния капайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Или мазь парин пос 3-4 раза в день за нижнее веко ежедневно до полного рассасывания.
Какие капли при глаукоме капает?
Принятый ответ
Добрый день. Это гипосфагма- Лопнул сосуд-кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка. Закапывайте хилопарин комод 4р\день 2-3 недели. Нужен осмотр терапевта для коррекции гипотензивного лечения!
Здравствуйте. Произошел скачок в АД , капилляр не выдержал и лопнул, образовалось обширное субконъюнктивальное кровоизлияние или гипосфагма. Будет рассасывать около 2 недель. Чтобы ускорить процесс , рекомендую капельки с гепарином в составе Хилопарин Комод каждые 2 часа 10-14 дней. Внутрь пропейте Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, чтобы укрепить сосудистую стенку. И начните контролировать АД 2 раза в день, при сильных скачках и перепадах, обратитесь к терапевту.
Принятый ответ
Добрый день. Произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. Причин может быть несколько- повышение артериального давления, ломкость самих сосудов, перенапряжение. В любом случае для ускорения рассасывания крови можно прокапать Эмоксипин 4-5 раз в день-5 дней до исчезновения следов кровоизлияния. Внутрь пропить сосудоукреплящий препарат Аскорутин, по 1 таблетке-2 раза в день-1 месяц.
В течение недели исключите перегревания и горячие ванны, контролируйте АД.
Выздоравливайте.