Тревога и энурез у подростка 13 лет — вопрос №2243727
Энурез у подростка 13 лет. Был в детстве до 6 лет периодически. Помогали Ноотропы, сейчас от них «по потолку бегает» не один не подходит ( оставили только Глицин) Также в детстве было заикание.
Сейчас ситуация следующая - была паническая, повторилась через 3 месяца и прибавилась тревога, депрессия.
Ставят диагноз - тревожно депрессивное расстройство. Как я понимаю это на фоне стресса (развод родителей, травля в школе). Последний год было плохо с успеваемостью, концентрацией внимания и усидчивостью.
По лечению диагноза принимает - Паксил - сейчас на дозировке 10 мг, завтра будем переходить на 15 мг, потом целую. И эглонил как малый нейролептик в качестве прикрытия 100 мг в день. Месячные пока не наступили.
Наш Невролог говорит что помогает при энурезе амитриптилин курсом. Он и от тревоги. Но мы уже принимаем Паксил.
До Паксила был Золофт но ни снижение дозы ни время ( период адаптаци) не убрали побочек ( ажитация, двигательное беспокойство, тахикардия, высокая температура) и не показал особого результата по тревоге. Поменяли на Паксил, побочек пока нет, результат небольшой есть но возможно он от эглонила.
Нам Снова менять антидепрессант или ждать повышения дозы и того что энурез пройдёт на фоне лечения тревоги?
Возраст: 38
Хронические болезни: ГайморитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!