Перелом головки лучевой кости
Здравствуйте. Сломал головку лучевой кости. Гипс не ставили просто сказали носить косынку. Прошло 10 дней с перелома рентген который приложу сделан на 3 день. можно ли начать нагружать руку и снимать косынку? пью витамин д, кальций, креатин, протеин, коллаген и весь витаминный комплекс.
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Перелом по типу трещины без смещения.
Но гипсовую повязку на 3 недели всё равно нужно было бы наложить.
Тогда и вопросов у Вас бы не было.
Нельзя нагружать и нельзя снимать косынку до 3-х недель. Это строго.
Потом можно. Контрольный снимок не обязательно.
Но то же не сразу в бокс, а постепенно наращивать нагрузки.
Константин Эдуардович, я не боксирую а просто железо таскаю. Могу ли я после снятия косынки начать делать жим и подъёмы гантелей на бицепс?
Принятый ответ
После 3-х недель постепенно наращивайте нагрузки. ПОСТЕПЕННО.