Постоянно хочу спать. Слабость, нет сил. Вялость

Постоянная слабость, вялость, нет сил. Постоянно хочу спать. Апатия. Прикрепляю анализы,которые сказали сдать доктора,на этом же сайте) Порекомендуйте пожалуйста, план лечения. Спасибо!)

Рефлюкс. Гастрит. Аллергия на кетонал,анальгин, домашнюю пыль, цветение берëзы. Пищевая аллергия: горчица, малина, клубника, мëд. Генетическая непереносимость лактозы.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте)
В принципе , результаты анализов достаточно хорошие .
Единственное, если небольшой недостаток витамина Д .
При дефиците витамина Д рекомендую прием - Вигантол или Детримакс .
7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день.
Принимать в течение 4 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
И дефицит фолиевой кислоты - 400 мкг - по 1 т 1 р /д - 1 месяц .
После завершения приема препаратов контроль анализов крови .
Повышение В12 у вас не большое ! Лечение никакое не требует . Не стоит переживать !
Источником В12 является - молоко, мясо, печень, почки, рыба, яица такие продукты часто употребляете ?Может быть недавно проводили инъекции или принимали препараты , содержащие В12(комбилипен или мильгамма)?

Здравствуйте, смотрю файлы
Ферритин, щитовидная железа в норме. Есть небольшой недостаток витамина Д: можно принимать Аквадетрим 5000 ме утром 1 месяц, затем 2000 ме 2-3 месяца.
Фолаты: фолиевая кислота 0.4 мкг в сутки 1 месяц
Можете пройти онлайн тест на оценку психоэмоционального состояния- Hads?

Евгения Сергеевна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, нужно ли прокапать капельницы с железом, витамины группы б?

Нет, их на надо.
Ферритна ( депо железа в организме)- достаточно.

Здравствуйте
Смотрю файлы

По анализам критических отклонений не наблюдаю, как у вас со сном ,по сколько часов работаете, как отдыхаете?
Усталость с утра или под вечер?
Что-нибудь принимали чтобы улучшить самочувствие, что помогло и нет

Димитрий Витальевич, здравствуйте!)
Режим сна и подъёма выстроен. Сон с 22-23 , подъём 6:00.
Никаких препаратов не принимала

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам у вас дефицит витамина Д . Необходимо восполнять с помощью препаратов. Рекомендую жирорастворимую форму , например Детримакс , на ваш выбор в таблетках или каплях. В течении месяца по 7000 ЕД, сутра. Далее перейти на 2000 ЕД, длительно. Так же добавить в рацион лосось, селедку, рыбий жир, консервированные : тунец, макрель, сардины. Сметана, молоко, сыр, яичный желток. Принимать во время завтрака, в котором должны быть жиры, так как витамин D жирорастворимый. Желательно, при приеме высоких доз добавить витамин К2.
Так же снижен уровень В9, нужно принимать фолиеву кислоту по 1 мг 1 раз в сутки, 1 месяц. Только ее, другие витамины группы В не нужно пропивать.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с результатами обследования.

1. Уровень витамина Д снижен - недостаток.

Согласно клиническим рекомендациям, вам показан прием витамина Д (лучше Вигантол или Детримакс масляные, так как витамин Д жирорастворимый) 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день, утром после завтрака (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба).

Принимать в течение 1 месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

2.Дефицит фолиевой кислоты. Рекомендую прием препарата фолиевой кислоты 1мг по 1 таблетке 1 раз в день - 1 месяц.

В клиническом анализе крови значимых отклонений и анемии нет.

Уровень ферритина у вас в норме - железодефицита нет.

Функция щитовидной железы не нарушена.