Провалы в голове

Здравствуйте, 3 недели назад начались головокружение, но предметы не кружатся, появилось шаткость походки, такой туман в голове, как не сконцентрироваться, пару раз были панические атаки, постоянно холодные и мокрые руки, тревога сильная, и сейчас постоянно про это думаю, боюсь опухоли в мозгу, сейчас вообще начались провалы в голове , как падаю, очень страшно стало, каждый день про это думаю и жду их, в субботу с мужем ездили в спа отель , и в этот день было все хорошо, ничего не замечала и не ощущалась, сейчас началось опять, как пьяна, туманность такая , и постоянно плохие мысли, делала узи сосудов головы и шеи, эхо кг, суточный мониторинг все в норме, повышен ттг , аттоимугный тириедит, снижаем! Делать ли МРТ головы ?

Аит гипотериоз
33 года

Здравствуйте.
Да, необходимо выполнить МРТ головного мозга для исключение объемной и сосудистой патологии.
Обязательно терапия у эндокринолога!!!
+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц,
+ Милдронат 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день (утро и обед) - 1 месяц.

Вероятнее всего у вас сочетание тиреоидита и генерализованного тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Андреевна, а что значит сосудистая патология ?

Постишемические кисты или очаги глиоза, то есть образовавшиеся после нарушения кровоснабжения. Аневризма.

И сдайте кровь на ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Андреевна, он хороший, 85

Это отличный показатель!

Здравствуйте! Для МРТ показаний нет. Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или тералиджен по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответ ? очень страшно когда я ощущаю как провалы в голове, как падаю, хотя могу сидеть, и когда выхожу на улицу в магазин бывает накатывает и прям как пьяная, туман, но при этом, могу стоять на одной ноге, закрыв глаза и не пошатнуться, начиналось постепенно, но я как зациклились на этих симптомах, и уже сил нет

Это доброкачественное заболевание, но очень неприятное. Оно имеет хроническое течение, поэтому его необходимо лечить. Не стоит бояться антидепрессантов, все мифы про них неоправданы, они не вызывают привыкания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, а подскажите, когда стоит делать МРТ? Когда понять что есть угроза) не знаю как правильно сформулировать

Принятый ответ

МРТ показано при неврологическом дефиците, когда окружающие тоже замечают неладное. Не буду расписывать,т к вы начнёте искать симптомы у себя. Но поверьте, вы это точно не пропустите

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.