Лечение тромбоза
Здравствуйте. Основной диагноз - множественная миелома. После первого курса химиотерапии возникло осложнение - тромбоз глубокой вены. Есть почечная недостаточность. Ставили инъекции флюксума в областной больнице. Отправили на лечение по месту жительства с рекомендацией продолжить лечение. По месту жительства в стационаре принято решение лечить гепарином, т. к. отсутствует флюксум. Начитались в инете, что флюксум эффективнее, чем просто гепарин. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл настаивать на лечении именно флюксумом и как-то самостоятельно его приобрести за свой счет или эффективность флюксума и гепарина одинакова?
Здравствуйте, вы можете выбрать с очным специалистом любой низкомолекулярный гепарин , все они идентичны , безопасны и эффективны ( клексан, фрагмин, фраксипарин и др).
На обычный гепарин переход возможен исключительно на стационарном лечении, когда имеется должный контроль за самочувствием и анализами у мед персонала.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, можно ли в стационаре настаивать на самостоятельном приобретении препарата или это сделать невозможно и самостоятельно препараты пациенты приобретать не могут?
Принятый ответ
Это решается с заведующим отделением, где находится пациента. Использование своих препаратов не рекомендовано в стационаре.