Глаукома, обязательные капли, ячмень как лечить?
Маме 83 года, на оба глаза - диагноз глаукома, ежедневно капает тафлотан и комбиган. Ячмень на правом глазу на верхнем веке уже полторы недели, сейчас покраснел с большим белым глазком, по утрам на ресницах склеивание желтоватого цвета. Снаружи на веке припухлость. На левом глазу на верхнем веке белые точки, но со вчерашнего дня тоже появились болезненные ощущения. Как лечить при глаукома, если обязательные капли тафлотан и комбиган мама капает каждый день?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, добрый день! При попытке загрузить фото камера не даёт открыть снимок, сделанный ранее, есть только возможность сделать снимок сейчас. (
Иван Александрович, загрузила )
Ваши капли от глаукомы оставляем обязательно и капаем как всегда.
1 раз в день надо капать нпвс: неванак или броксинак, лучше в первой половине дня.
А так же нужна мазь колбиоцин 3 р в день 7-10 дней
Иван Александрович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Алена Олеговна, добрый день! Сейчас загружу.
Ознакомилась с фото.
Капли от глаукомы продолжаем капать, они теперь пожизненно, никакие перерывы в лечении нельзя делать.
Ячмень лечим следующим образом:
1. Капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин капли НПВС: Броксинак или Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
3. За веко и точечно на гнойничок мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!??
Алена Олеговна, большое спасибо!
Принятый ответ
Добрый день . Свои капли обязательно капай те +
В обед броксинак ( окофенак ) противовоспалительные
Утром после глаукомных капель , в обед и после глаукомных на ночь за нижнее веко мазь колбиоцин 10 суток !
Поправляйтесь!
Ольга Владимировна, спасибо за совет, будем лечиться !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Комбиган и тафлотан ваша постоянная терапия, это капать как и капали.
Дополнительно капли тобрадекс или комбинил, или л-дексопт. Любые из них по кап 4 раза в день. Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро, или колбиоцин) с помощью ватной палочки непосредственно на образование 3 раза в день. Лечение 10 дней.
Когда совпадёт капать несколько препаратов, между ними интервал 10 мин
Вера Анатольевна, спасибо за подробный ответ!
Пожалуйста ?
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Добрый день. Глаукомне капли капать всегда,не зависимо ни от чего!
Добавляется для лечения ячменя 1. Капли Тобрекс/Сигницеф/Л-Оптик( одни любые) 3 раза в день на 7 дней
2. Мазь Флоксал дважды в день на само образование,аккуратно ватной палочкой-7 дней.
Анастасия Александровна, спасибо за консультацию!
Здравствуйте!! Глаукомные капли на постоянной основе капайте.
Для лечения ячменя закапывайте флоксал или Тобрекс 4 разв в день 7-10 дней, броксинак 1-2 р в день 10 дней, утром и на ночь флоксаловую мазь 10 дней. Всего доброго!
Дарья Вячеславовна, благодарим!