Болят пятки

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я определённое время мучаюсь болями в ногах. Сначала болели. Икры, а после начали болеть пятки. Очень сильно болят по утрам и когда долго посижу тяжело даже встать.Боли после длительной ходьбы. Не пойму, почему так болят.Мазала и кремами противовоспалительными. Венотониками мазала ноги, чем только не пробовала лечиться, ничего не помогает. Что это может быть?Потому что я уже не могу. Терпеть такую боль по утрам, особенно и после физической нагрузки, то есть ходьбе или беге. Потом не могу наступить на ноги, хоть на носочках ходим.

Холецисто панкреатит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ вен нижних конечностей выполняли?

Вероника Андреевна, нет.

Рекомендую сделать узи вен нижних конечностей и рентген стоп, по описанию похоже на пяточные шпоры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранее пяточные шпоры были?

Евгения Сергеевна, никогда небыло

Необходимо выполнить рентген стоп- оценить есть ли изменения.
И уже исходя из этого далее либо лечение либо обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо выполнить рентгенографию обеих стоп, исключить пяточные шпоры, консультация травматолога ортопеда.
- так же советую исключить дефицитные состояния и воспаления сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ, мочевая кислота, ферритин, витамин д, кальций, магний, .

Вита Григорьевна, понижен ферритин.

Железо необходимо восполнять, могут болеть ноги из за этого

Вита Григорьевна, после приема железа от 5 дней появляются синяки на бедрах и очень быстро в течении дня проходят.

Вита Григорьевна, я что то боюсь дальше пить и бросаю

Пройдите пока ренген

Попробуйте хелатное железо, в рационе увеличить красное мясо, печень, говядина, говядая печень, шпинат, гречка, зелёные яблоки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала вам необходимо пройти рентген стоп в двух проекциях и УЗИ вен нижних конечностей.
Причин таких более много может быть: лишний вес, плоскостопие, неправильная обувь, образование пяточной шпоры. Так что, дообследуйтесь, и на прием к хирургу.
И желательно минимум анализов сдать - общий анализ крови, биохимический + СРБ, общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес?
узи вен ног делали?
пяточных шпор нет - не делали рентген стоп?

Надежда Яковлевна, 165-72

узи вен нижних конечностей делайте, рентген стоп в двух проекциях. Для начала.
ОАК и СРБ, РФ, мочевая кислота.