Консультация терапевта /

Болят пятки — вопрос №2244463

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я определённое время мучаюсь болями в ногах. Сначала болели. Икры, а после начали болеть пятки. Очень сильно болят по утрам и когда долго посижу тяжело даже встать.Боли после длительной ходьбы. Не пойму, почему так болят.Мазала и кремами противовоспалительными. Венотониками мазала ноги, чем только не пробовала лечиться, ничего не помогает. Что это может быть?Потому что я уже не могу. Терпеть такую боль по утрам, особенно и после физической нагрузки, то есть ходьбе или беге. Потом не могу наступить на ноги, хоть на носочках ходим.

Возраст: 37

Хронические болезни: Холецисто панкреатит

Терапевт
Здравствуйте!
УЗИ вен нижних конечностей выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, нет.
Терапевт
Рекомендую сделать узи вен нижних конечностей и рентген стоп, по описанию похоже на пяточные шпоры.
Терапевт
Здравствуйте.
Ранее пяточные шпоры были?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, никогда небыло
Терапевт
Необходимо выполнить рентген стоп- оценить есть ли изменения.
И уже исходя из этого далее либо лечение либо обследование.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вам необходимо выполнить рентгенографию обеих стоп, исключить пяточные шпоры, консультация травматолога ортопеда.
- так же советую исключить дефицитные состояния и воспаления сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ, мочевая кислота, ферритин, витамин д, кальций, магний, .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, понижен ферритин.
Терапевт, Функциональный диагност
Железо необходимо восполнять, могут болеть ноги из за этого
Клиент
Вита Григорьевна, после приема железа от 5 дней появляются синяки на бедрах и очень быстро в течении дня проходят.
Клиент
Вита Григорьевна, я что то боюсь дальше пить и бросаю
Терапевт, Функциональный диагност
Пройдите пока ренген
Терапевт, Функциональный диагност
Попробуйте хелатное железо, в рационе увеличить красное мясо, печень, говядина, говядая печень, шпинат, гречка, зелёные яблоки.
Терапевт
Здравствуйте!
Для начала вам необходимо пройти рентген стоп в двух проекциях и УЗИ вен нижних конечностей.
Причин таких более много может быть: лишний вес, плоскостопие, неправильная обувь, образование пяточной шпоры. Так что, дообследуйтесь, и на прием к хирургу.
И желательно минимум анализов сдать - общий анализ крови, биохимический + СРБ, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес?
узи вен ног делали?
пяточных шпор нет - не делали рентген стоп?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, 165-72
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
узи вен нижних конечностей делайте, рентген стоп в двух проекциях. Для начала.
ОАК и СРБ, РФ, мочевая кислота.