Больше в животе

Беспокоят боли справа,в области печени,иногда надо пупком.Сходил к терапевту,он выписал мне антибиотик и имею.Его квалификация меня насторожила,сходил сегодня на узи платно.Стоит ли мне пить антибиотики .Посоветйте адекватное лечение

28 лет

Здравствуйте, смотрю файл
Антибиотик можно на данном этапе не нужен.
Сейчас соблюдение диеты - преимущественно постная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, кисломолочные продукты ( на неделю)
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней
Урсосан 250 мг вечером 1-3 месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет антибиотик здесь не показан
Вы сдавали клинический анализ крови и биохимию?
По узи определен жировой гепатоз печени. Часто такое заболевание возникает из-за погрешности в диете, ожирении. Это отложение жира внутри печени. Для корректировки и лечения необходимо соблюдать режим питания 3 – 4 раза в день. Старайтесь избегать перекусов между основными приемами пищи. Избегайте жарки на масле, лучше отдать предпочтение тушению и варке. Важно соблюдать питьевой режим: 1,5–2,0 литра в сутки. В рационе следует ограничить добавленный сахар, насыщенные жиры (жирное мясо и молочные продукты, фастфуд и тд) Возможно увеличение количества омега-3 жирных кислот (жирная морская рыба, грецкие орехи 2 ядра в день, оливковое масло) или прием Омакора 1000 1 раз в день 2 месяца.
Придерживайтесь питания (на основе средиземноморской диеты и стола №5 по Певзнеру). Рекомендую увеличить физические нагрузки (быстрая ходьба, езда на велосипеде, плавание).

Дополнительно для уточнения состояния печени сдайте коагулограмму, алт, аст, ггтп, щф, общий белок, ферритин, фракции билирубина, амилаза.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Анализы никакие не сдавали?

Здравствуйте , антибиотики Вам не показаны. Рекомендую начать прием таб Омез 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дней. И соблюдение диеты #4 . При болях таб Но-шпа.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Антибактериальная терапия не показана .

Необходимо соблюдение диеты ( исключение жирного , соленого , жаренного ) ,
прием препарата Омега 2 1000 3 месяца .
Урсосан 250 мг 3 месяца
Омепрозол по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца .
Увеличить питьевой режим до 2 литров в сутки .
Увеличить активный образ жизни .

Здоровья вам !