Не писает ребенок

Здравствуйте! Вечером подмыла ребенка гелем подмывания для девочек АQА после этого ребенок не может пописать держит писю и плачет. Не писает уже больше трёх часов на данный момент спит. Гель совершенно новый ранее таким не пользовались. Вчера сдавали анализы все было хорошо. Стоит ли вызывать скорую? Ребенку 1 год и 11 месяцев. Состоит на учете у уролога три раза болела пиелонефритом.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Согласно анализу, у ребёнка фосфатурия - выделение солей фосфора с мочой, что вызывает раздражение и дискомфорт во время мочеиспускания. Скорее всего, именно из-за этого она держится и бриться сходить в туалет.
В скорой нет необходимости.
Давайте ребёнку больше воды, ограничит продукты богатые фосфором. Добавьте к терапии витамин Д и магний в детской дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте в анализах мочи признаков воспалительного процесса нет. Выпадают соли фосфаты , которые могут раздражать слизистую , вызывая болезненное мочеиспсукание и дискомфорт. Однако если ребёнку больно после подмывания гелем, то причина может быть в этом. Гель лучше сменить на детский лактоцид. Дело в том , что не все гели подходят детям и могут смещать ph в щелочную среду, всвязи с этим у реьенка появляются пощипывания и боли. Поэтому лучше поменять гель для подмывания , а также можно сделать ванночки с ромашкой по 5-7 минут местно чтобы успокоить слизистую