Консультация детского дерматолога /

Экзема на теле? И импетиго на уголках рта? — вопрос №2244653

Здравствуйте, у ребёнка день назад зачесался палец, вчера обсыпало разные части тела, фото прилагаю, если тут есть такая функция(
Ребёнку пять с половиной лет
Все это дело чешется
Особенно руки
Сдали кровь, кровь бактериальная, и вроде бы повышен аллерген, но мы вроде бы ничего нового не ели
Были у педиатра, горло красное, направил к дерматологу, дерматолог сказала, что возможно это экзема или вирус
Но заключение экзема кожи

В уголках рта заеды появились

Что делать? Помогите? Чем лечить ?

Дерматолог написала лечение

Хочу посоветоваться правильное ли оно?

Возраст: 27

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, начинается кашель и кровь бактериальная… и меня очень пугает язык..
А пимафукорт значит убирать? И только неотанин ? У нас спрей..
Зодак начали вчера

Клиент
Татьяна Сергеевна, и горлышко красное, начали брызгать мирамистином
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пимафукорт можно оста6, на нем быстрее пройдёт, но не использовать более 5дней, а можно отменить и оставить Неотанин до полного разрешения.
Зодак продолжить на 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, извините, пожалуйста
Ещё вопрос: а это заразно?
И можно ли ополаскиваться в душе, сейчас у нас жара
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините пожалуйста, за поздний ответ. Можно лёгкий душ, риски есть первые 7дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Легкий душ
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, наш педиатр назначил амоксиклав, но я ждала ваших ответов, чтобы понять, что это и что делать
Сказали кровь бактериальная, нужны антибиотики

Пимафукорт не нужен?
Клиент
Марина Геннадьевна, и в горло мирамистин брызгаем

И подскажите ещё , пожалуйста
От чего это? В садике подхватил или откуда она берётся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это состояние наблюдает педиатр,а не дерматолог.
Если педиатр решил что по симптомам остальным нужен антибиотик,то принимать нужно.
Чем мазать вам написала по высыпаниям.
Вирусы у нас повсюду-хоть где можно заразиться.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вироусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, у ребёнка начинается кашель.. и кровь плохая
Назначают антибиотики
Но температуры нет
Так , что я задумалась
А стоит ли антибиотики начинать.. подскажите пожалуйста