Покраснение на ноге
Добрый день , уважаемый Доктор! У мужа на ноге, вышло округлое покраснение, периодически чешется , но не сильно. Фото прикладываю .
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн
Марина Геннадьевна, благодарю Вас за ответ. Соскоб к сожалению нет возможности сдать, на работе супруг. Как нам быть , чтобы уж наверняка избавиться от этого .
Крем акридерм гк тогда попробуйте 2 р в день до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего раздражённый дерматит. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку настойкой календулы. Вечером нанести назад цинокап.
Сергей Леонидович, благодарю вас за ответ!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на раздражительный дерматит
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Если не пройдёт, то проверить соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас!
На здоровье!
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что вам не понравилось?
Татьяна Сергеевна, прошу прощение , видимо как то случайно получилось ! Спасибо за рекомендацию !
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Гульшат
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдать соскоб на грибок.
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на наличие грибка