Швы после эпизио

Родила 27.06 вечером, наложили швы эпизио. Сказали будут рассасываться недели две, но прошло всего 6 дней, а их там уже нет, только еле видно внутренний. Утром 3.06 они еще там были, вечером этого же дня они резко пропали

Нет
21 год

Юлия, здравствуйте! Слизистая быстро заживает, поэтому если жалоб в этом плане нет, то ничего страшного что швы уже не видны.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте с еще с роддома пощипывают и ноют, врачи говорили не может такого быть) может особенность организма и т.п. порой ноет

Принятый ответ

Внешне все спокойно , ощущения в области эпизодов могут быть , может быть дискомфорт при половом акте ( в дальнейшем). Постепенно это пройдет. На данный момент , все спокойно и нормально.

Здравствуйте, это нормально, это в среднем до 2 недель, но может и раньше. Если нет расхождения , красноты, отёка, то не волнуйтесь. Садиться всё-равно нежелательно в течение 2 недель

Юлия Олеговна, здравствуйте, фото прикрепила, не понимаю есть ли расхождения

Нет, по фото всё нормально

Здравствуйте. Если отпали ниточки от шва и при этом сохранны ткани, нет дефектов- это нормальное заживление.
Возможно, врач имел в виду все швы: и наружные, и внутренние рассосутся в течение 2х недель. Наружные заживают быстрее.

Добрый день.
По фото всё нормально.
Если накладывали кетгут , то это нормально, что они отпали уже .
Рекомендую подмываться цитеалом и обрабатывать рану октинисептом.

Здравствуйте, это нормально тоже, по фото заживление проходит хорошо