Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №2245248

Добрый день. Беспокоят белые введения. В апреле лечила точно такой же анализ Клиндамицин Б пролонг 7 дней и флуконазало 1,3,5,7,10 день. Пересдала сейча анализ, все тоже самое. Сдать посев с чувствительностью возможности нет. Начались кд. Какое лечение можно начать?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста

Увидела, благодарю.

Можно пролечиться так:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
Или
Св. Залаин однократно вагинально
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3.Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом применяйте на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, партнера надо лечить?
Акушер, Гинеколог
Если у партнера жалоб нет - не нужно
Клиент
Елена Борисовна, вроде нет, но мы не предохраняемся. Я могу от него повторно заразиться? Есть смысл проставить отваром и потом залаин одну свечу ?
Акушер, Гинеколог
Обычно, мужчины не являются носителями кандиды.
Во время лечения половой покой
Гинеколог
Здравствуйте.а кроме выделений что еще беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Жала, видений ОЧЕНЬ МНОГО. Просто выпадают хлопьями огромными.
Гинеколог
Кандид 6 дней,вам и половому партнеру .итраконазол по 1 кап 2 раза в день 7 дней.и хорошо бы посев сдать
Клиент
Жала, кандид б?
Клиент
Жала, а залаин или ливарол не подойдут?
Гинеколог
Да можно ливарол,залаин думаю не будет достаточно
Клиент
Жала, есть смысл проставить ливарол 5 дней и на 6 одну свечу зала на?
Гинеколог
Нет смысла
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, выделения просто белые? или творожистые? есть зуд или жжение во влагалище или снаружи?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, огромное количество белых выделений. Партнера надо лечить? Его не беспокоит ничего
Акушер, Гинеколог
нет, партнера не нужно. на время лечения - половой покой. поставьте Залаин однократно. При неэффективности все таки нужно будет сдавать посев
Клиент
Наталия Романовна, это уже повторное лечение. От фунги поможет? Таблетки не нужны? Одной свечи хватит?
Акушер, Гинеколог
да, это другая группа препаратов
Клиент
Наталия Романовна, хорошо, спасибо, есть смысл проставить отваром 5 дней и на 6 одну залаин?
Акушер, Гинеколог
Можно и так
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, используйте свечи Ливарол 1 свеча на ночь во влагалище-5 дней, таблетки Ирунин 2р/сут внутрь-5 дней вместе с половым партнёром
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, есть смысл проставить ливарол 5 дней и на 6 день залаин? Если у партнера нет жалоб, его лечить обязательно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Достаточно просто Ливарола, если процесс рецидивирующий и ПА без презерватива лучше пролечиться вместе с партнёром
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете повторить Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Можно использовать свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я его уже ставила. Не помог. Анализ точно такой же как и два месяца назад.