Что вас беспокоит?
О потере зрения
Моя работа связана с постоянным контактом с компьютером, в последнее время замечаю помутнения в глазах, ощущения будто пленкой покрывается, еще присутствует жжение и глаз слизится. Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Посоветую приобрести очки в оптике со специальным покрытием, которое нейтрализует синий спектр-глазам будет легче. И капайте увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой для увлажнения роговицы и создания защитной плёнки.
Здравствуйте, возможно у Вас синдром сухого глаза. Нужно чаще моргать при работе на компьютере, отвлекаться каждые 20 минут на зрительную гимнастику (хотя бы посмотреть вдаль-вблизь), использовать очки со специальными покрытиями.
В любом случае, лучше пройти очный осмотр у офтальмолога.
По возможности делайте перерывы между работой за компьютером. Час работы, затем хотя бы 5-10 отдыха без какой-либо зрительной нагрузки.
Попробуйте увлажняющие капли (стиллавит, артелак, визмед, офтолик, теалоз-что-то одно) 3-5 раза в день постоянно хотя бы месяц, дальше по необходимости.
* 5-10 минут отдыха
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад16 ответов
- 6 часов назад30 ответов
- 8 часов назад11 ответов
- 9 часов назад5 ответов