Что лечить вначале геп.С или хеликобактер
Никогда не болела и сейчас не особо беспокоит печень, анализ показал гепатит С и хеликобактер в большом количестве, обращалась к врачу по поводу беспокойства в эпигастральной области. Ни к какой группе риска не отношусь. ПЦР говорит, что вирус гепатита в крови обнаружен. Но он ведь себя никак не проявлял, лечение длительное софосбувиром, 3 мес. Хеликобактер оставить "напотом" или сразу вылечить, здесь всего неделя, дней 10 уйдет. Не спровоцирует ли одно обострение другого? И что лечить сначала
Здравствуйте. Вначале лучше лечить желудок.
Руслан, спасибо
Добрый день. Как именно диагностирован хеликобактер? Что на ФГДС? Беспокоит ли желудок и если да - то как именно? Что с наследственностью по онкологии (конкретно - по онкологии в сфере ЖКТ)?
Ольга, доброе утро! Хеликобактер обнаружили 6,5, сдавала кровь. Желудок беспокоит при съедании жареного, жирного... (не всегда), восновном тяжесть в эпигастральной области, думаю здесь все в комплексе с поджелудочной и печенью.