Увеличена печень
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сильно ли увеличена печень. Кроме горечи ничего не беспокоит. Не нашла нормы размеров.
Здравствуйте! Приведите размеры печени.
Марина Юрьевна, здравствуйте. На кт 150 мл правая и 85 мл левая увеличение левой доли , анализы в норме только билирубин 23 препараты не назначены только диета , можно ли при этом пить антидепрессанты? Желчный, поджелудочная в норме. Не нужно ли обследовать желудок если он не беспокоит? И можно ли принимать денолл при таких размерах печени?
Размеры печени в норме. Незначительно повышен билирубин. Если печеночные трансаминазы в норме, прием антидепрессантов не противопоказан. С какой целью хотите обследовать желудок и принимаете ДЕНОЛ?
Марина Юрьевна, панические атаки , думаю вдруг что то плохое , обследовать не хочу сама, но боюсь , вруг надо, навязчивые мысли..Общий анализ в норме биохимия тоже в норме. По результатам кт признаки увеличения печени за счет левой доли. Но доктор сказала что норма у всех разная. Может попить для профилактики денолл? Или все же ничего не пить?кроме диеты.
У Вас есть наследственность неблагоприятная по онкологии?
Марина Юрьевна, я бы не сказала. У меня фобии , мама умерла травмировов родинку в течении года. Незнала что может привести к меланоме. Дело во мне , у меня фобии и навязчивые мысли. Поэтому очень все воспринимаю близко, переключаюсь от одного к другому. Можно ли пить денол для профилактики, периодически бывает изжога. На данной момент ничего нет, гореч тоже ушла. Лечение и обследование мне никакие не назначили, кроме правильного питания.
Денол - это не препарат, который назначают для профилактики (чего?). При изжоге можно принимать Фосфалюгель и исключить продукты. которые вызывают изжогу.
Марина Юрьевна, я так поняла нет причин обследовать желудок? Это все в моей голове? Денол я думала для профилактики хилобактерий , если правильно написала.
Профилактики хеликобактера не существует. Решение о необходимости лечения хеликобактерной инфекции принимают на основании симптомов и анамнеза заболевания, результатов ФГДС и тестов на хеликобактерную инфекцию.
Марина Юрьевна, так ответ не получила по поводу обследования желудка. От сути вопроса мы ушли. Он был в начале переписки
Я считаю, что если желудок не беспокоит, обследовать не нужно.
Спасибо за ответ.
На здоровье!