Отравление слабоалкогольным напитком

Здравствуйте! В холодильнике стояла вскрытая небольшая бутылка слабоалкогольного напитка (пунш Nirvana). Я думала, что это вскрытая сегодня бутылка и выпила остатки напитка (где-то чуть больше половины бутылки). Потом выяснилось, что эта бутылка под крышкой стояла в холодильнике 4-5 дней. По вкусу немного горчило, но сам напиток не выдохнулся. После допитой бутылочки, я выпила свежую открытую бутылку. Сегодня ночью почувствовала тошноту и легкий тремор (такое бывает про алкогольном отравлении). Очень переживаю, что по сути выпила просроченный напиток. Что нужно сделать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас Вам нужно увеличить объем потребления жидкости - не менее 35 мл/кг в сутки
сорбенты - энтеросгель или полисорб 3 р/сут 3 дня
И последить за состоянием, ничего опасного не должно быть, не переживайте??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Вероника Андреевна, здравствуйте, спасибо за ответ и рекомендации! Меня ещё не вырвало, тошнота какая-то легкая по длительности пол часа-час. Мне нужно вызвать рвоту?
Состояние опьянения у меня не было.

Нет, не нужно вызвать рвоту, больше пейте воды и сорбент принять
Думаю, что еще тревожность играет роль, переволновались, сейчас нужно успокоиться ??
Это алкоголь, ничего опасного, что он постоял открытым такой период и Вы выпили его.

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте смекту 1п 3 раза в день 5 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пейте много жидкости, 1,5-2л за день.
Полисорб 1 стол ложка или 1 стик энтеросгеля 3 раза в день.
Не волнуйтесь, соблюдение рекомендаций поможет.
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, спасибо за рекомендации!

Скорейшего восстановления?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас соблюдение диеты - преимущественно постная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
Необходимо восстановление водного баланса препарат Регидрон - 1 пакет на 1 литр теплой воды, по 1ст ложке каждые 10-15 минут.
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, вы не отравились. При вскрытии алкоголя не "пропадает" алкоголь, а наоборот - разрушается. Не переживайте. Обильное питье.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Надежда Яковлевна, добрый день! Спасибо!
В первый день была слабость, пила много воды и полисорб три раза в день. На следующий день стало намного легче.

это скорее совпадение, или же реакция как раз на ту вторую бутылку. В таких слабоалкогольных напитках что только не намешано, не увлекайтесь ими)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Надежда Яковлевна, согласна, приму к сведению))

Хороших выходных!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо! И Вам хороших выходных)