Приступы кашля

Здравствуйте. Уже неделю беспокоят приступы кашля, особенно ночью. Мокрота иногда есть. Сиропы и таблетки не помогают. Терапевт сделала "быстрое" заключение на хронический назофарингит. И отправила на флюро (в заключении написано все ок). Снимок прилагаю. Лор месяц назад поставил вазомоторный ринит. Такие кашли переодически появляются в сезон. К какому специалисту можно обратиться, и что это может быть... спасибо.

нет
24 года

Здравствуйте, для начала необходимо сдать хотя бы общий анализ крови и пройти рентгенографию органов грудной клетки, чтобы исключить инфекционное заболевание. Возможен аллергический характер, посетить аллерголога и пройти ФВД. Если кашель сухой и мокроты мало, при это она отходит самостоятельно, отхаркивающие препараты могут только усилить кашель.