Кровотечение на джесс

Здравствуйте, мне 21 джесс принимаю уже третий месяц. На 8 таблетке 30.06 в вс случайна выпила две таблетки после этого вечером была сильная головная боль и рвота, подумала что упало давление, в пн прием таблетки пропустила, во вторник возобновила прием , в среду начались кровавые выделения похожие на месячные, сегодня в чт живот болит как при менструации выделения кровью не мажущие а как при менструации. Джесс был назначен из-за АМК и неэффективности кровоостанавливающих и транексама систем и викасола. Вчера начала пить таблетки Транексам 500, подскажите что делать очень переживаю что опять начнется кровотечение

Нет
21 год

Здравствуйте.
Продолжайте прием джес по графику.
В случае обильных выделений: транексам 1000 мг трижды в сутки 4 дня.

Каков ваш рост и вес?

Наталья Александровна, 171см и 63кг

Принятый ответ

Поняла.
Остаюсь при своих рекомендациях.
Через 3-4 месяца приема джес цикл будет стабильно держаться

Здравствуйте
На джес менструально-подобная реакция стала меньше?
Не будет кровотечения,продолжайте прием по схеме до конца упаковки

Анастасия Сергеевна, меньше не стала

Принятый ответ

Добавьте транексам 1000 мг по 1 табл 3 раза в день

Анастасия Сергеевна, а можно викасол, просто таблетки как будто вообще не помогают ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, обильного кровотечения не будет, потому что на фоне КОК не накапливается эндометрий. У Вас начались прорывные кровянистые выделения ввиду того, что Вы пропустили прием Джес.
Сейчас принимайте Транексам по 500-1000 мг 3 р в сутки до 4-5 дней, а Джес по 1т в день

Елена Борисовна, что если второй день пью Транексам 1000 а крови меньше не становится ? Даже как будто больше она стала прямо течь

Здравствуйте добавьте ещё Глюконат кальция он уменьшает проницаемость сосудов. Транексам в дозировке 1000мг 3р в сут не более 4х дней. Сейчас если не сильно кровить можно просто наблюдать, при приёме КОК эндометрий должен быть тонкий сильно кровить не должно, для себя сделайте УЗИ омт чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников. Препарат принимайте строго по инструкции любые изменения грозят нарушениями

Элеонора, а может ли развиться СРК на фоне приема Кок последние три недели болит живот боли напоминают спазм в эпигастрии и под пупком тошнота на голодный желудок

Принятый ответ

При приёме любого КОК могут быть нарушения со стороны ЖКТ