Щитовидка у кошки
Здравствуйте. Есть возможность по результатам анализов назначить лечение кошки? Проблема с щитовидкой.
Здравствуйте, Татьяна!
Какие жалобы у Вашего питомца и что по анализам?
Виктория Витальевна, здравствуйте. Вылизывает шерсть на животе и лапах, появился кашель, примерно 2-3 раза в день.
Врач назначил антибиотик, пропили, но кашель такой же, как будто ей в горле что-то мешает.
Сдали кровь на ттг.
Т3об -3,685
Т4об-59,30
Т4св -62,35
Татьяна, незначительно повышен Т4, говорить о том, что у кошки явный гипертиреоз и от этого кашель нельзя.
НУжно провести УЗИ щитовидной железы и пересдать анализ через 2 недели, если будет также выше нормы, начать прием тирозола.
Что касается кашля - нужно провести рентгенологическое исследование органов грудной полости в 2-3 проекциях, если кашель появился недавно, исключить респираторные инфекции.
Если кашель хронический, рекомендовано проведение трахеобронхоскопии + БАЛ.