Дерматофитоз
Мне нужно сделать УЗИ по гинекологии с очным приемом у гинеколога. Дома уже несколько дней болеет кошка с дерматофитозом. У меня пока никаких признаков дерматофитоза нет. Можно ли мне делать УЗИ если дома болеет животное, не передастся ли это через УЗИ другим даже если у меня пока ничего нет? Можно ли вообще сейчас идти к гинекологу и другим врачам пока болеет животное?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Риск заражения Вас дерматофитозом при нормальном иммунитете крайне низкий. Также низкая вероятность передачи инфекции другим людям. Поэтому смело можете идти на прием к врачу и УЗИ.
Добрый день. Идите на УЗИ , не беспокойтесь. Риск заражения минимален, а передачи заболевания другим людям тем более.
Приветствую, Вас, Наталья! риски заражения минимальны. УЗИ делать можно.