Разница панкраетина 25ед и 10000ед
Разница панкреатина-25 единиц и 10000 единиц., разъясните, пожалуйста.как и в каких случаях принимается тот или иной препарат
Здравствуйте.Панкреатин — это препарат, который содержит ферменты, необходимые для переваривания пищи. Основные показания к его применению — это состояния, при которых поджелудочная железа не производит достаточное количество этих ферментов, например, при хронической панкреатической недостаточности или цистическом фиброзе. В таких случаях применяются дозировки 10000 единиц и выше .
В других ситуациях, например при переедании или легких диспепсических расстройствах, его применение в низких дозах может быть менее обосновано с точки зрения доказательной медицины, но некоторые врачи рекомендуют его для облегчения симптомов. Всегда важно использовать такие препараты согласно рекомендациям врача.