Дюфастон при беременности
Добрый день. Беременность 5-6 недель. Неделю назад кровило, пила дюфастон по1 и 3раза в день. Врач сказала можно переходить на схему 1т 2р в день. Крови нет но иногда очень тянет живот. В анамнез 1 роды и 2 замершие беременности раннего срока. Так же в заключении по второй замершей тромбозы плода. Стоит ли изменять дозировку? Но так же на 3х табл повышенная сонливость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть тянущие боли внизу живота, снижать дозировку нельзя
Добавьте Магне Б6 форте по 1т 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перейдите на утрожестан вагинально 200 мг трижды в сутки.
Он не так влияет на общее состояние и тромбообразование
Наталья Александровна, здравствуйте. Как раз прошлые беременности назначали утрожестан по 200 3 раза в день.
И сейчас перейдите на него.
Тем более, если были тромботические изменения абортусов, дюфастон лучше не применять
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам нужно использовать вагинально Утрожестан по 200 мг три раза в день и Можно принимать магний по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Добрый день.
Если боли есть - пока снижать дозировку не стоит.
Снизите, когда болей уже не будет продолжительное время.
Сонливость - это естественное состояние для ранних сроков беременности и, скорее всего, оно - не от дюфастона, но в любом случае, сохранение беременности важнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть боли пока останемся на прежней дозировке. Можно перейти на утрожестан , он впгинальный это более удобно