Нарушение вкуса после операции по установке кохлеарного импланта
Здравствуйте! Ребёнку 11 лет сделали операцию на ухе ( по установке кохлеарного импланта), есть нарушение вкуса со стороны операции и немного онемение языка. Сколько времени нужно для восстановления вкусовой функции и нужно ли что то делать?
Глухота
11 лет
Здравствуйте
Как давно была операция ?
Алена Алексеевна, здравствуйте! Позавчера- 02.07
Принятый ответ
Отек еще не ушел, раздражает ветку лицевого и язычного нервов .
Примите нимесил 50 мг в сутки 3 дня
Алена Алексеевна, Нимулид сироп есть, дам на ночь.
Здравствуйте! Все зависит от того какие симптомы были до операции, если таких симптомов до операции не было, то все восстанавливается обычно через 1-2 мес.
Лечение у невролога поликлиники(прозерин, витамины В1, В6)!