Прыщи в подмышках у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнок, 2,5 года. Появились мелкие прыщики в подмышках. Также есть один такой прыщик на шее. И пара прыщей на попе, ближе к промежности. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура тела не повышалась ?
Алина Тиграновна, температуры нет. Подмышку иногда чешет
На коже у малыша потничка:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы после каждого пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.
Принятый ответ
Здравствуйте!Общее состояние как?Температура?
Анастасия Борисовна, температуры нет. Подмышку иногда чешет
Скорее всего так проявляется потница. Чаще купать,воздушные ванны,Неотанин местно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как общее самочувствие ребёнка? Температура не повышалась? Стул в норме?
Гулизар Рустамовна, температуры нет. Подмышку иногда чешет. Все остальное нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно оперелость от жары. Купайте чаще и судокрем можно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка контактный дерматит. Соблюдайте температурный режим, чаще водные процедуры, местно обрабатывать неотанин, болтушка циндол. При присоединение зуда капли Зиртек